Детская киностудия ПЕРВЫЙ ШАГ- Досуговый Центр ЛИЦА ул.Б.Серпуховская 31 стр. 2 тел: 89263103253

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЛАКАТ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Роли:
Петров – староста класса
Ромашкина – ученица
Ученики

Класс. Аудитория. Лекция. За несколько секунд до звонка. Звонок, студенты начинают собираться.
СТАРОСТА: Стоп, стоп! Членов редакционной коллегии попрошу остаться. Праздник на носу, будем рисовать плакат.
Общий гул неудовольствия. Остальные (не редколлегия) ехидной ухмылкой покидают аудиторию.
1-ый ученик-художник, не желая оставаться после 5 пары, быстро придумывает отмазку и подбегает к Старосте.
1-ЫЙ УЧЕНИК-ХУДОЖНИК: а у меня билет в кино на седня! Вот!
Радостно показав факт отмазки и язык всем оставшимся, он пулей вылетает из аудитории.
Среди оставшихся гул, перерастающий в гам. Все рванули к Старосте и в общей массе пытаются, перебивая друг друга объяснить причину не возможности рисовать плакат к празднику,  сегодня и сейчас, да и вообще.
Староста не выдержал, встал, рявкнул на всех! Все замерли.
СТАРОСТА: Пошли вон! Все! Я сам нарисую!
Все тихо и быстро покидают аудиторию.
Староста цинично провожает уходящих и обреченно склоняет голову. Но слышит возню и вдыхания на последней парте – это Ромашкина, за чем-то осталась. Ведь она не член редколлегии?
СТАРОСТА: Роо-машкина? А ты почему осталась, ты, что рисовать умеешь?
Ромашкина смутилась, оробела, стрельнула глазками невзначай.
РОМАШКИНА: Немножко!
Староста нашел выход! Он бежит к Ромашкиной, хватает её и тащит к столу, достает ватман, фломастеры и краски, усаживает Ромашкину….
СТАРОСТА: Так! Вот здесь цветочки, тут вот стишки красивыми буквами….так! Здесь рисунок и здесь два больших…а мне срочно надо…это...на кафедру вызвали. Ты рисуй, я скоро буду.
Не давая опомниться Ромашкиной, выбегает из аудитории и хлопает дверью.
Ромашкина в удивлении. Но делать не чего, надо рисовать, сама подписалась.
Минут через 30 деловито входит Старост, берет карандаш, с видом художника, прищурив один глаз измеряет, что-то, оценивает.
СТАРОСТА:Так! Отлично! Замечательно! А вот тут, по больше красок, так! Здесь надо пару статей дописать и рисуночек карикатурный, ага! Так! Ну, рисуй,…а у меня там ещё дела…
Староста снова убегает из аудитории.
И снова появляется из-за дверей одной головой.
СТАРОСТА: Кстати, как до рисуешь, надо повесить возле кафедры, гвозди и молоток в столе.
Дверь захлопнулась.
И снова открылась.
СТАРОСТА: И больше красок…ведь ВАШЕ ЖЕ ДЕНЬ   - 8 марта….
Дверь хлопнула.
Ромашкина в шоке.

Подпись автора

Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
                                                           Конфуций

0

2

:jumping:  8-)

0